Информационный фон: почему Трамп заявил о вероятном вмешательстве Рф и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в голосование по почте в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп считает, что Китай либо Наша родина может вмешаться в голосование по почте во время президентских выборов в ноябре 2020 года. По его воззрению, невзирая на распространение коронавируса, избиратели должны лично находиться на участках, чтоб избежать фальсификации при подсчёте голосов. По мере приближения даты выборов голословные заявления Вашингтона о вмешательстве назначенных неприятелями стран в избирательный процесс США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будут звучать всё почаще, считают специалисты.  AFP © Nicholas Kamm

 

Наша родина либо Китай может вмешаться в ход голосования во время президентских выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 2020 года, если оно будет проходить по почте. О этом заявил президент Дональд Трамп во время встречи с избирателями, организованной телеканалом Fox News.

«Поглядите на Калифорнию. Губернатор штата рассылает миллионы бюллетеней. Куда они попадут? И куда не попадут? Почтальоны будут вручать их прямо в руки либо люди будут доставать их из собственных почтовых ящиков?» — обратился с вопросцем к присутствующим Трамп. 

По воззрению южноамериканского фаворита, данной для нас ситуацией могут пользоваться агрессивные США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) страны. 

«Ещё одна большая неувязка — это забугорные страны, Наша родина и Китай. В особенности меня волнует Китай. Не Наша родина, а Китай. Что, если они напечатают миллионы бюллетеней, используя в точности такую же бумагу и такие же печатные машинки, как у нас? Что, если они напечатают эти бюллетени и распространят их? Голосование по почте связано с большими угрозами», — дал ответ президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на вопросец 1-го из участников встречи.

При всем этом Трамп заявил, что не против голосования не по месту жительства.

«В голосовании не по месту жительства нет ничего ужасного, ведь для этого люди проходят через специальную функцию. И это серьёзная процедура. Но в случае с голосованием по почте бюллетени практически миллионами экземпляров рассылают всем попорядку. Кажется, я читал, что в Калифорнии будет разослано наиболее 30 млн бюллетеней. И куда они попадут?» — задал риторический вопросец своим сторонникам Трамп.

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) также отметил, что эпидемия коронавируса, распространение которого является основным аргументом демократов в пользу голосования по почте, не обязана мешать личному голосованию. По словам главы Белоснежного дома, даже в годы наиболее серьёзных испытаний америкосы присутствовали на избирательных участках.

«Мы участвовали в Первой мировой войне и голосовали, мы участвовали во 2-ой мировой войне и голосовали. На данный момент у нас коронавирус, но к тому времени ситуация улучшится», — выразил уверенность Дональд Трамп.

Напомним, начиная с апреля, невзирая на то что во всех штатах был введён режим ЧС из-за распространения коронавируса, президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) часто критикует голосование по почте. В очередной раз с критикой таковой формы плебисцита Трамп выступил в конце мая в своём Twitter.

There is NO WAY (ZERO!) that Mail-In Ballots will be anything less than substantially fraudulent. Mail boxes will be robbed, ballots will be forged & even illegally printed out & fraudulently signed. The Governor of California is sending Ballots to millions of people, anyone…..

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 26, 2020

«Исключено (возможность нулевая!), что голосование по почте обернётся кое-чем другим, не считая как серьёзными фальсификациями. Содержимое почтовых ящиков будут воровать, бюллетени — подделывать и даже нелегально распечатывать и жульническим образом подписывать», — написал глава Белоснежного дома.

Трамп и ранее не один раз заявлял, что сама процедура выборов быть может подвержена атакам, причём самых различных форматов, напомнил в беседе с RT заместитель директора Института стратегических исследовательских работ и прогнозов РУДН Никита Данюк.

«В этом случае то, что Китай и Наша родина выступают в данной для нас связке, логично, поэтому что в американской доктрине конкретно эти страны обозначены как стратегические противники США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Не считая того, Трамп таковым образом заблаговременно пробует обезопасить себя от нападок и обвинений со стороны собственных оппонентов в том, что опять конкретно наружное вмешательство обеспечило потенциальную, гипотетичную победу на выборах президента», — отметил эксперт.

Резоны за и против

Необходимо отметить, что за проведение голосования по почте выступает основной политический противник Трампа — прошлый вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и кандидат от Демократической партии Джо Байден. В апреле он заявил, что, какой бы ни была эпидемиологическая ситуация в ноябре 2020 года, голосование всё равно обязано состояться.

При всем этом прошлый вице-президент раскритиковал деяния Трампа, который не спешит одобрять выделение критических средств Почтовой службе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Это, по словам Байдена, свидетельствует о том, что Трамп пробует «подорвать» избирательный процесс и предупредить возможность провести голосование по почте.

    Прошлый вице-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джо Байден Reuters © Brendan McDermid

«Мы должны упростить процесс голосования для всех, в особенности в случае сохранения критерий собственного рода изоляции, в каких мы действуем на данный момент. Но на такое требуется много средств, нам необходимо будет предоставить штатам финансирование и настоять, чтоб они организовали голосование по почте», — заявил Байден во время онлайн-конференции, проходившей в рамках его предвыборной кампании.

Сейчас Байден опережает Трампа в рейтингах, составленных по результатам опросов публичного представления. Так, согласно последим данным агрегатора Real Clear Politics, за него готовы проголосовать 50,6% избирателей, тогда как за Трампа — 40,6%.

Работающий президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) во время встречи с избирателями направил на это внимание, пожурив янки и допустив победу Байдена на грядущих выборах.

«Может быть, он станет президентом, поэтому что неким я не нравлюсь. Но я всего только делаю свою работу», — пожаловался Трамп.

Логично, что Байден выступает за голосование по почте, потому что это обеспечит наиболее высшую «явку» для пассивных избирателей, считает Никита Данюк.

«Дело не в том, что демократы могут подтасовать голоса. Если демократы в целом наиболее размещены к голосованию по почте, это соединено с тем, что они довольно интенсивно работают при помощи разных новейших медиа, различных инструментов коммуникации. В этом случае Трамп является ведомым, потому таковая процедура ему неудобна», — объяснил политолог.

Голословные обвинения

Президент Владимир Путин, также глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров не один раз отмечали, что заявления о каком-либо вмешательстве в выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) со стороны Москвы являются бездоказательными и предвзятыми. Сергей Лавров, а именно, выделил, что данный вопросец стал инвентарем внутриполитических споров в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). По воззрению главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), в Соединённых Штатах «пробуют применять русофобскую карту во внутриполитической борьбе, в том числе со стороны тех, кто не сумел принять результаты выборов, которые состоялись в полном согласовании с американской конституцией».

В свою очередь, официальный Пекин также не один раз опровергал заявления Трампа, что китайская сторона типо имеет намерение вмешаться в демократический процесс в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Президентские выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — это внутреннее дело данной страны. Мы не заинтересованы в том, чтоб в их вмешиваться. Мы возлагаем надежды, что южноамериканский люд не станет втягивать Китай в свою предвыборную политику», — приводит Reuters слова представителя Министерства зарубежных дел Китая Гэн Шуана.

    Избирательный участок в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Reuters © Tom Brenner

"Перехвачены близ Аляски": NORAD похвастал отпугиванием 2-ух российских Ил-38

Сегодняшние подозрения Трампа насчёт намерения Рф либо Китая применять голосование по почте для вмешательства в выборы полностью беспочвенны, отметил в общении с RT доктор НИУ ВШЭ Александр Домрин.

«Он на данный момент противоречит сам для себя, ведь преждевременное его оппоненты винили конкретно Россию в том, что она повлияла на его избрание. На данный момент, следуя его логике, Наша родина типо обязана вмешаться в избирательный процесс США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на стороне Байдена? Это полный бред», — объяснил политолог.

Сами заявления о том, что одна из форм голосования быть может нелегитимной, гласит о серьёзных негативных действиях, которые наблюдаются в американской демократии, считает эксперт.

«Южноамериканские политики озабочены сиим вопросцем, поэтому что политическая система пошла вразнос: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) испытывают кризис институтов демократии, в том числе избирательной системы», — выделил Домрин.

Никита Данюк, в свою очередь, отметил, что посреди внутриполитической элиты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на данный момент сложился как антироссийский консенсус, так и антикитайский.

«И в этом случае удивительно было бы Рф и Китаю вмешиваться в выборы на чьей-то стороне, поэтому что как Байден, так и Трамп, невзирая на разницу в подходах, представляет силы, которые не заинтересованы в нормализации отношений с обеими странами. Быстрее всего, пока определенные обвинения, факты, подтверждения никто предоставлять не будет. Эта ситуация просто употребляется для сотворения информационного фона, который будет разогреваться всё больше по мере приближения выборов», — заключил эксперт.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий