Как Павлу Лобкову удалось проголосовать два раза

Наша жизнь полна умопомрачительных открытий. Как сказал ТАСС, полицейские столичного района Тверской начали административное расследование по поводу того, что один гражданин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сумел два раза проголосовать по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Прямо в сердечко россии, под присмотром членов комиссий по голосованию.

Фокус таковой удался известному тележурналисту Павлу Лобкову. Заслуженный труженик эфира поначалу заглянул на участок №141, где попросил побыстрее выдать ему бюллетень. Ему не отказали. Журналист сделал свое дело и начал двигаться домой. Где волеизъявился уже электрическим образом. И Лобков поделился в соцсетях радостью от того, что удалось обдурачить систему, с иными свободомыслящими людьми.

Остальные известные журналисты и блогеры здесь же кинулись повторять таковой же трюк. Но… не удалось. И так пробовали, и этак — ну не выходит каменный цветок! Не выдавали им бумажные бюллетени опосля того, как они регились в голосовании онлайн.

Как же вышло то у Лобкова?

Официальный ответ на это даст расследование правоохранительных органов. Но, вероятная разгадка уже выплыла в одном из телеграм-каналов «Ход Конева», который охото даже процитировать:

«Знаменательный денек начался не с кофе.

Павел Лобков так очень желал проголосовать за поправки, что ухитрился создать это аж дважды — электронно и оффлайн. Я уж поразмыслил, что система пошла по … — расстроился. Но рано и напрасно.

Красовский (узнаваемый журналист и блогер) пробует проголосовать два раза — и у него не выходит. Доброхотов (журналист, оппозиционер) пробует создать то же самое — фейл. И лишь Лобкову ВНЕЗАПНО все удается. В чем все-таки секрет?

А в том, что члены УИК №141, где голосовал Павел — двое ПАРНАСовцев Миша Цветаев и Марина Натапова. Их я отлично помню — не напрасно же в ПАРНАС состоял 7 лет. И могу сказать, что они полностью отбитые …

К тому же Лобкова употребляли, а он — солидный человек. Просто мрак.»

Естественно, Лобкову, который заблаговременно записался на электрическое голосование, бюллетень при «живом» голосовании на участке выдавать не имели права — он есть в «электрических перечнях». А они подавались заблаговременно. Глава ЦИКа Элла Памфилова уже именовала этот цирк «провокацией». А ее заместитель Николай Булаев признал, что журналист может понести административную ответственность. Конкретнее — штрафом до 30 тыщ рублей.

Но проверят сейчас, естественно, и УИК №141, на котором все это вышло. А для членов избиркомов за подобные «накладки», если дело не в нарушении системы, а в «людском факторе», быть может и ответственность уже уголовная…

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий