Лайфхак: как оформить интерьер картинами

Если для вас любопытно оформление интерьера картинами, приготовьтесь покорпеть над сотками приятных примеров в вебе. Чужой опыт поможет для вас верно расставить акценты в своем доме. Но чтоб буквально не ошибиться с выбором, пристально прочитайте нашу статью. Мы собрали полезные советы и идеи, которые буквально вдохновят вас на дизайнерские “подвиги”!

Расширение места

Картины — верный ассистент в расширении места. Они неподменны, когда необходимо “приподнять” потолок” либо зрительно создать комнату наиболее длинноватой. Для решения этих задач есть несколько традиционных решений:

    изображения с глубиной либо линией горизонта (уходящая вдаль дорога, морской пейзаж и т.п.);
    светлые картины, которые зрительно напоминают окно с прекрасным пейзажем;
    длинноватые панорамы;
    горизонтальные полотна визуально “приподнимают” потолок;
    модульные картины из нескольких частей присваивают легкость и динамику помещению.

Если для вас необходимо оформить маленькую квартиру, лучше применять сдержанный декор. Огромное количество маленьких полотен либо, напротив, очень большая картина может сделать эффект бардака и загруженности. Заместо кричащих красок применяйте нейтральные и размеренные тона, обращайтесь за помощью к минимализму в искусстве.

Правильное размещение

При развешивании картин дизайнеры употребляют “правило 57 дюймов”. Холст необходимо вешать на уровне глаз человека, что составляет приблизительно 150 см. Расстояние определяют от пола до центра полотна либо композиции. Удостоверьтесь, что меж картиной и большой мебелью выдержано расстояние. Если вешаете холст в гостиной над диванчиком, оставьте меж ними хотя бы 12 см.

Запомните основное правило: семь раз отмерь — один раз отрежь! Перед тем, как забивать в стенку гвоздь, непременно примерьте заготовку картины на стенку. Сможете применять обыденные листы бумаги. Это в особенности принципиально, если планируете вешать целую композицию либо модульную картину.

Картины и остальной декор

Вы наверное слышали, что в крайние годы в моде миниатюризм. Придерживаясь принципов этого направления, вы никогда не ошибетесь. Если применять очень много маленьких деталей, это может перегрузить обстановку и создать ее зрительно “тяжеленной”. Если на стенке уже есть пара осветительных приборов и полки с маленьким декором, пару раз задумайтесь, стоит вешать к тому же картину. К слову, размер полотна впрямую зависит от площади пустого места. Чем больше площадь — тем крупнее холст.

Уместный формат

В дизайне существует понятие “интерьерные картины”. К ним не относятся такие произведения, как уникальный “Вопль” Мунка. Оформление дома картинами почаще всего происходит при помощи абстракций/пейзажей/натюрмортов — обычных для восприятия произведений. Картина обязана гармонически вписываться в обстановку, а не быть “пятым колесом”.

Для интерьера очень изредка употребляют неординарные работы с выставок либо ТОПа самых дорогих картин в мире. Это тоже самое, что любой денек носить неловкую и специфическую одежку от кутюр.

Чуть ли не основной принцип выбора картины в дизайн интерьера — соответствие общей стилистике. Если помещение выполнено в формате британской классики, изображение сакуры на фоне Фудзиямы будет очень неуместно. Зато повесить парочку масляных картин со сценами охоты, портреты и традиционные пейзажи — буквально неплохой вариант.

Современные интерьеры требуют фото либо живописи новейшего формата (от эры модерна и дальше). Обстановка с узенькой темой достаточно ординарна в оформлении, ведь всё выдумали за вас! Прованс — изображение цветочных полей на юге Франции, кантри — рисунки с домашней живностью, японский стиль — всё та же сакура с Фудзиямой.

Проф печать

Если вы ищете уникальные картины для интерьера, проще заказать печать на холсте. Модульные картины, фото, постеры — всё это найдется в галерее Print4you.com.ua. Тут вы сможете избрать репродукцию либо изображение для дизайна хоть какого интерьера. Чтоб декор смотрелся внушительно, магазин употребляет лишь высококачественные материалы. Натуральное полотно, крепкий подрамник и проф чернила — всё это складывается в картину, которая прослужит долгие годы!

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий