Воззвание Владимира Путина на Параде Победы 24 июня 2020 года к россиянам: ровная онлайн-трансляция

В среду, 24 июня, проходит воззвание президента Владимира Путина к гражданам на Параде в честь 75-й годовщины Победы в Величавой Российскей войне. Трансляция началась в 9:45. Поглядеть её можно на веб-сайте kp.ru.

Президент заявил, что Парад 1945 года навечно остался в истории, как торжество жизни над гибелью.

— Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не возвратился с войны, — произнес Владимир Путин и объявил минутку молчания в память о погибших в Величавой Российскей.

Глава страны призвал постоянно держать в голове, что на русский люд пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом.

— Они отстояли свою землю, освободили от захватчиков страны Европы, выручили от нацизма, его идеологии люд Германии. Нереально представить что сделалось бы с миром, если б на пути фашизма не встала Красноватая армия, — выделил Путин.

Парад Победы — 2020 в Москве.Парад в честь 75-летия Победы проходит в Москве. В этом году праздничное шествие перенесли с 9 мая на 24 июня, чтоб сдержать распространение коронавируса

Напомним, в пн, 22 июня, в Денек памяти и скорби, вкупе с ветеранами Величавой Российскей войны русский фаворит почтил память воинов, погибших за Родину. В сопровождении большенный группы ветеранов президент возложил венок к Могиле Неведомого бойца у Кремлевской стенки. Путин лично поприветствовал всякого ветерана, один из которых передал главе страны письмо.

В этом году парад и торжественных шествий в честь Денька Победы были перенесены на 24 июня в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Глава страны воспримет на Красноватой площади военный парад по случаю 75-летия Победы в Величавой Российскей войне, также даст прием в Кремле для зарубежных фаворитов и вознаградит лауреатов муниципальных премий. Прием и церемония награждения станут первыми схожими мероприятиями в Кремле опосля начала эпидемии коронавируса.

Как писал веб-сайт kp.ru, в Параде Победы в Москве воспримут роль 14 тыщ военнослужащих, в остальных регионах страны привлекут 64 тыщи военных. В процессе головного военного шествия покажут около 220 единиц техники, в том числе наиболее 75 боевых самолетов и вертолетов.

Источник: pravdoryb.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий