Эксперт оценил заявление канцлера Германии о миграционной политике

Владимир Шаповалов, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, оценил информацию о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе общения с жителями города Хемниц признала ошибки властей ФРГ в миграционной политике.

«Думаю, что одна из причин данной реакции — это общественное мнение. Оно в настоящий момент достаточно чётко и определённо высказывается в отношении событий в Хемнице и в целом миграционной политики, которую проводит правительство на протяжении последних лет», — сказал он.

При этом Шаповалов добавил, что попытки Меркель скорректировать правительственную позицию по миграционному вопросу должны проявиться в конкретных шагах.

«Если за данным заявлением последуют определённые действия правительства, которые будут менять миграционную политику ФРГ, то, действительно, мы можем сказать, что правительство признаёт свою ошибку и готово к изменению курса. Пока же это только декларативное заявление канцлера», — заключил эксперт.

Ранее Меркель отметила, что власти ФРГ допустили ошибки в миграционной политике.

По её мнению, правительство вовремя не позаботилось о признании ряда стран и регионов мира «безопасными», что позволило бы уменьшить приток беженцев.

Источник

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий