Надежды Прибалтики рухнули: НАТО нечем защищать регион в случае войны с Россией

Страны Балтии долгое время уповают на Североатлантический альянс в своей русофобской истерии, однако надо понимать, что военный блок не спасет республики, если начнется настоящий конфликт с Россией.

Об этом в эфире радио Sputnik рассказала специалист по вопросам международной безопасности Виктория Легранова, ранее служившая в Вооруженных силах Соединенных Штатов.

По ее словам, если конфликт будет затяжным, то о победителе вообще нет смысла говорить, но региону достанется в любом случае, учитывая, что военная доктрина Российской Федерации позволяет Москве принимать «превентивные меры» в случае провокационных действий. И этих ударов будет достаточно, чтобы ликвидировать всю инфраструктуру альянса в регионе.

Легранова подчеркивает, что НАТО нечего противопоставить России в Прибалтике, ведь любое действие альянса здесь – это словно становиться в тире перед мишенями. Не менее важным аспектом, считает она, является и то, что российская армия будет воевать на своей территории.

В завершении она призвала не провоцировать конфликт с Россией вблизи ее же границ, ведь «история эта будет весьма трагичной».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий