Тюрьма, похожая на санаторий

Загрузка…

Материалы по теме

В Калифорнии научились делать вино из воды

После четырех лет пропажи попугай англичанина заговорил по-испански

80-летнему серийному убийце Мэнсону разрешили жениться

Американское правосудие вновь продемонстрировало свою исключительную избирательность — местные знаменитости отбывают срок в тюрьмах, больше похожих на санатории, чем на исправительные учреждения.

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман осуждена за мошенничество. Для того чтобы ее дочь зачислили в престижный вуз, она дала взятку в размере 15 тыс. долларов. Хаффман зря опасалась, что ее на несколько лет отправят в тюрьму. Суд учел чистосердечное признание знаменитости и приговорил ее всего к 14 дням тюрьмы.

Адвокаты Хаффман добились, чтобы их клиентка отбывала срок в исправительном заведении «Шато Дублин» в Калифорнии, которое считается самой комфортной женской тюрьмой США, расположенной в районе с лучшим климатом вблизи морского залива. Более болезненными для Хаффман будут выплата штрафа (30 тыс. долларов) и 250 часов общественных работ.

Это, можно сказать, мемориальное заведение, в нем отбывали срок такие знаменитые личности, как «голливудская мадам», содержательница сети публичных домов для состоятельных клиентов Хайди Фляйс, которая получила досрочное освобождение — вместо 7 лет отсидела лишь 20 месяцев.

В «Шато Дублин» отметилась Пэтти Херст, внучка медиамагната Уильяма Херста. Пэтти помогла крайне левой террористической группировке ограбить банк в 70-х годах. Президент Джимми Картер позволил ей выйти на свободу после 21 месяца заточения. А возможно, Хаффман окажется в камере, где отбывала пожизненный срок Сара Мур, пытавшаяся убить президента Форда. Ее выпустили после 32 лет отсидки.

Сегодня эта тюрьма больше похожа на санаторий на калифорнийском курорте. Осужденным позволено совместно смотреть телевизор, в общей комнате играть в карты и настольные игры.

В тюрьме предлагается обучение на курсах испанского и английского языков, можно овладеть рядом пользующихся спросом профессий, а можно заняться разными видами искусства и рукоделием. Есть программы по укреплению здоровья, возможность по­играть в софтбол и волейбол, даже программы для уменьшения веса и фитнес тоже имеются. Все как в настоящем санатории: программы разрабатываются индивидуально для каждой из заключенных, их наставляют, как с большей пользой проводить свободное время и организовывать свой досуг. Вот только питание исключает деликатесы и некоторые дамы жалуются, что в тюрьме слишком шумно.

Источник: mirnov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий