СБУ будет расследовать причину разрушительных наводнений на западе Украины

Уголовное дело по статье «Экоцид» возбудила Служба сохранности Украины по факту чертовских наводнений на западе страны, которые привели к разрушениям. О этом СБУ докладывает на собственной страничке в соцсети.

«Следствие распространяется на вероятное бездействие должностных лиц разных органов, ответственных за природоохранные меры, также нелегальное ведение хозяйства. СБУ уже передала органам прокуратуры материалы о нелегальной вырубке леса, ненадлежащем осуществлении лесохозяйственной и природоохранной деятельности уполномоченных лиц на местности западных районов Украины», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по официальным данным, в июне 2020 количество осадков значительно превысило норму и это привело к смерти людей.

«Лишь на местности Прикарпатья из-за стихии наиболее 10 тыщ жилых домов были подтоплены, уничтожено и повреждено выше 700 км дорог и практически 700 мостов, уничтожено наиболее 4 тыщ метров берегоукрепления», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование уголовного производства будет проводить следственное управление СБУ Украины по Ивано-Франковской области. В истинное время длятся следственные деяния.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий