США мечтают, что будущий мир будет без России. Но этому не быть — Алексей Леонков

Генсек НАТО отнес Россию и Китай к угрозам безопасности. Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал данную новость.

Обсуждая данную тему, гость студии указал, что как и раньше, Североатлантический альянс, во главе с США, продолжают навязывать мысль о некой угрозе со стороны РФ и КНР. В действительности, все стремления Соединенных Штатов сводятся к тому, чтобы в будущей системе планетарной безопасности не было России и Китая, что, как очевидно, невозможно. Американцы не могут смирится с тем, что Россия начинает превалировать в части военной мощи, считает Алексей Леонков.

«Американцы сейчас делают усиленную ставку на искусственный интеллект, который самостоятельно, автономно от человека, будет принимать решение о применении оружия. В этом заключается опасность. Если вспомнить об американской системе NMD, которая автоматически считывала угрозы, и могла привести ядерные арсеналы США в боевую готовность и запустить ракеты, то следует отметить, что за время ее существования было более двух тысяч сбоев. Представьте, если ИИ отдадут такие арсеналы, и один из таких сбоев пошлет ракету. Естественно, что наступит определенный хаос. Но Россия тоже понимает, что такое может произойти, поэтому, укрепляет свою систему обороны», — рассказал эксперт.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front военный эксперт Алексей Леонков и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

Источник: news-front.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий