В Турции разъяснили судьбу туристов с подозрением на коронавирус

Глава минтуризма Турции растолковал процесс проверки на коронавирус.

В Турции разъяснили судьбу туристов с подозрением на коронавирус. О этом на официальном веб-сайте заявили представители Ассоциации туроператоров РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) со ссылкой на министра туризма и культуры Мехмета Эрсоя.

Бюрократ растолковал, что если в рамках бесконтактной термометрии у туриста выявится завышенная температура (больше 37,8 градуса), также сопутствующие симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности), то путнику безвозмездно предложат пройти тест на наличие коронавируса. При отрицательном тесте гость сумеет следовать дальше. Если тест покажет хороший результат, то иноземца госпитализируют. При бессимптомном протекании инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) его могут поместить в изолированную зону отеля.

В Турции добавили, что мед помощь в соответственном учреждении туристу окажут лишь в случае его согласия. Министр советует путникам приобрести доп страховку, которая покроет подобные расходы.

Мальта планирует принимать гостей из всех государств с 15 июля.

Источник: piter.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий